Geschichte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 171: | Zeile 171: | ||
|1925 | |1925 | ||
|[[Lechners Verdienste werden erst nach seinem Tode anerkannt]] | |[[Lechners Verdienste werden erst nach seinem Tode anerkannt]] | ||
|- | |||
|1925 | |||
|[[Gasteiger und Francini gründen die "Lasa Marmorindustrie GmbH"]] | |||
|- | |||
|1927 | |||
|[[Gasteiger sucht nach Geldgebern und findet sie]] | |||
|- | |- | ||
|1928 | |1928 | ||