Culminations: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
! Standort
! Standort
| |Studio des Künstlers, Samobor (Kroatien)
| |Studio des Künstlers, Samobor (Kroatien)
|-
! Ausmaße
| |96x34x25 cm
|-
|-
! Material / technik
! Material / technik
| |Laaser marmor
| |Laaser marmor
|-
! Ausmaße
| |96x34x25 cm
|-
|-
! Credits
! Credits

Version vom 26. März 2025, 17:24 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Culmination
Künstler/in Alexander Hohla
Name Culmination
Jahr 2025
Standort Studio des Künstlers, Samobor (Kroatien)
Ausmaße 96x34x25 cm
Material / technik Laaser marmor
Credits ©Alexander Hohla

Culmination

Ein Kraftfeld des Zusammenkommens: Culmination lässt zwei Flächen zu einer einzigen, leuchtenden Form verschmelzen. Dynamische Kurven und spiralförmige Bewegungen erzeugen eine schwerelose Energie, in der Stärke und Leichtigkeit in vollkommenem Gleichklang existieren. Ein Augenblick der Begegnung, verewigt in Marmor.

Weitere Ansichten des Werks