Look at me: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 17: Zeile 17:
! Standort
! Standort
| |Aarwangen (CH)
| |Aarwangen (CH)
|-
! Ausmaße
| |50x50x70 cm
|-|-
|-|-
! Material / Technik
! Material / Technik
| |Pflasterstein Laaser Marmor, Fragmente<br>Lösekissen verschweißt/Materialbild
| |Lösekissen rot lackiert, Marmorplatten Laaser Marmor
|-|-
|-|-
! Credits
! Credits
Zeile 25: Zeile 28:
|}
|}
|}
|}
Der "Lasamarmorpflasterstein" setzt sich in Szene, einmal nicht auf einer fantastischen Piazza, sondern als "Bild", als Mikrolandschaft, eingefasst in verschweißte Originallösekissenfragmente.
Das Lösekissen - eingesetzt als marmorabspaltendes "Gerät" - ruht entspannt in leuchtendem Rot auf dem edlen Marmorsockel und zieht alle Blicke auf sich.
== Weitere Ansichten des Werks ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
eingerahmt 1.jpg|''[[eingerahmt]]''
</gallery>
== Weitere Werke von [[Kurt Baumann]] ==
== Weitere Werke von [[Kurt Baumann]] ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
eingerahmt 1.jpg|''[[eingerahmt]]''
eingerahmt 1.jpg|''[[eingerahmt]]''
look at me 2.jpg|''[[Look at me]]''
help 1.jpg|''[[help]]''
help 1.jpg|''[[help]]''
Unity ©Kurt Baumann (1).jpg|''[[Unity]]''
Unity ©Kurt Baumann (1).jpg|''[[Unity]]''
Greyberry ©Kurt Baumann (1).jpg|''[[Greyberry]]''
Greyberry ©Kurt Baumann (1).jpg|''[[Greyberry]]''
</gallery>
</gallery>

Version vom 7. Juli 2024, 10:43 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Kurt Baumann
Name Look at me
Jahr 2021
Standort Aarwangen (CH)
Ausmaße 50x50x70 cm
Material / Technik Lösekissen rot lackiert, Marmorplatten Laaser Marmor
Credits ©Kurt Baumann

Das Lösekissen - eingesetzt als marmorabspaltendes "Gerät" - ruht entspannt in leuchtendem Rot auf dem edlen Marmorsockel und zieht alle Blicke auf sich.

Weitere Ansichten des Werks

Weitere Werke von Kurt Baumann