23003: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
! Name
! Name
| |Marmor-Karabiner
| |23003
|-
! Staat / Ort
| |Italien - Laas
|-
|-
! Jahr
! Jahr
| |2019
| |2023
|-
|-
! Standort
! Standort
| |München (D)
| |Tuttlingen (D)
|-|-
|-|-
! Ausmaße
! Ausmaße
| |64 cm lang, 38 cm breit, 15 cm tief
| |Höhe 2,12 m
|-|-
|-|-
! Material / Technik
! Material / Technik
| |Laaser Marmor
| |Bildhauerei
|-|-
|-|-
! Marmorsorte
! Marmorsorte
Zeile 28: Zeile 25:
|-|-
|-|-
! Credits
! Credits
| |©Flexi
| |©Frank Teufel
|}
|}
|}
|}

Version vom 27. Juni 2024, 12:12 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Name 23003
Jahr 2023
Standort Tuttlingen (D)
Ausmaße Höhe 2,12 m
Material / Technik Bildhauerei
Marmorsorte LASA VENATO CEVEDALE®
Credits ©Frank Teufel