23003: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! colspan="4" scope="colgroup"| Vorlesungsverzeichnis | ||
|- | |- | ||
| | ! scope="col"| Thema | ||
| | ! scope="col"| Raumnummer | ||
! scope="col"| Leitung | |||
! scope="col"| Anmerkung | |||
|- | |||
| scope="row"| ''Einführungskurs für neue Studierende'' | |||
| 307 | |||
| | | Frau Mustermann oder Herr Zufall | ||
| | | 2 Stunden | ||
|- | |||
|scope="row"| ''Malerei des 14. Jahrhunderts'' | |||
| 27 A, neues Gebäude | |||
| Professor Hans Malermeister | |||
| immer Mittwochs 14:00 bis 17:00 Uhr | |||
|- | |||
|scope="row"| ''Wer war Goethe?'' | |||
| Archiv Raum C | |||
| Frau Dr. Gretchen | |||
| Einmalige Führung am 27. Februar | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Juni 2024, 20:28 Uhr
| Vorlesungsverzeichnis | |||
|---|---|---|---|
| Thema | Raumnummer | Leitung | Anmerkung |
| Einführungskurs für neue Studierende | 307 | Frau Mustermann oder Herr Zufall | 2 Stunden |
| Malerei des 14. Jahrhunderts | 27 A, neues Gebäude | Professor Hans Malermeister | immer Mittwochs 14:00 bis 17:00 Uhr |
| Wer war Goethe? | Archiv Raum C | Frau Dr. Gretchen | Einmalige Führung am 27. Februar |
| Informationen zum Kunstwerk | |
|---|---|
| Name | Marmor-Karabiner |
| Staat / Ort | Italien - Laas |
| Jahr | 2019 |
| Standort | München (D) |
| Ausmaße | 64 cm lang, 38 cm breit, 15 cm tief |
| Material / technik | Laaser Marmor |
| Marmorsorte | LASA VENATO CEVEDALE® |
| Credits | ©Flexi |