Gestern Heute Morgen - Skulptur "Selbstjustiz": Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="artist_tbl" !colspan="2"|none |- | none || {| class="wikitable" ! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span> |- ! Künstler/in | |Künstlergruppe SCHAUM |- ! Name | |Gestern Heute Morgen - Skulptur "Politik" |- ! Staat / Ort | |Deutschland |- ! Jahr | |2016-2…“)
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 10: Zeile 10:
|-
|-
! Name
! Name
| |Gestern Heute Morgen - Skulptur "Politik"
| |Gestern Heute Morgen - Skulptur "Selbstjustiz"
|-
|-
! Staat / Ort
! Staat / Ort
Zeile 20: Zeile 20:
! Standort
! Standort
| |Rostock (D)
| |Rostock (D)
|-
! Ausmaße
| |Skulptur "Selbstjustiz" 42x42x120 cm
|-
|-
! Material / Technik
! Material / Technik

Version vom 9. Oktober 2024, 11:38 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Künstlergruppe SCHAUM
Name Gestern Heute Morgen - Skulptur "Selbstjustiz"
Staat / Ort Deutschland
Jahr 2016-2018
Standort Rostock (D)
Ausmaße Skulptur "Selbstjustiz" 42x42x120 cm
Material / Technik LASA BIANCO STATUARIO
Credits © Artist Collective

Sieger des Kunstwettbewerbes "Erinnern und Mahnen an Rostock-Lichtenhagen 1992"
Autorenquelle: ©Artist Collective SCHAUM www.rostock-lichtenhagen-1992.de

Weitere Werke von der Künstlergruppe SCHAUM