Gestern Heute Morgen - Skulptur "Politik": Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 20: Zeile 20:
! Standort
! Standort
| |Rostock (D)
| |Rostock (D)
|-
! Ausmaße
| |Skulptur "Politik" 32x32x120 cm
|-
|-
! Material / Technik
! Material / Technik

Version vom 9. Oktober 2024, 11:37 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Künstlergruppe SCHAUM
Name Gestern Heute Morgen - Skulptur "Politik"
Staat / Ort Deutschland
Jahr 2016-2018
Standort Rostock (D)
Ausmaße Skulptur "Politik" 32x32x120 cm
Material / Technik LASA BIANCO STATUARIO
Credits © Artist Collective

Sieger des Kunstwettbewerbes "Erinnern und Mahnen an Rostock-Lichtenhagen 1992"
Autorenquelle: ©Artist Collective SCHAUM www.rostock-lichtenhagen-1992.de

Weitere Werke von der Künstlergruppe SCHAUM