Bussard: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
! Künstler/in
! Künstler/in
| |[[Harald Weisskopf]]
| |[[Harald Weiskopf]]
|-
|-
! Name
! Name
| |Steinbilder 1
| |Bussard
|-
|-
! Staat / Ort
! Staat / Ort
| |Italien - Laas
| |Österreich
|-
|-
! Jahr
! Jahr
| |2019
| |2020
|-
|-
! Standort
! Standort
| |Laas (Südtirol)
| |Lienz (A)
|-
|-
! Ausmaße
| |40x40 cm
|-|-
! Material / Technik
! Material / Technik
| |Laaser Marmor
| |Laaser Marmor
|-
! Credits
| |© Martin Lugger Photography
|}
|}
|}
|}

Version vom 8. Oktober 2024, 19:57 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Harald Weiskopf
Name Bussard
Staat / Ort Österreich
Jahr 2020
Standort Lienz (A)
Material / Technik Laaser Marmor
Credits © Martin Lugger Photography

Weitere Werke von Bernhard Grassl