Wasserfall: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 2: Zeile 2:
!colspan="2"|[[File:23003.jpg|none]]
!colspan="2"|[[File:23003.jpg|none]]
|-
|-
| [[File:23003.jpg|none]] ||  
| [[File:Hofer_Joerg - Wasserfall ©Frank Bauer, München.jpg|Wassserfall]] ||  
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span>
! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span>
Zeile 10: Zeile 10:
|-
|-
! Name
! Name
| |23003
| |Wasserfall
|-
! Staat / Ort
| |Italien - Laas
|-
|-
! Jahr
! Jahr
| |2023
| |1983
|-
|-
! Standort
! Standort
| |Tuttlingen (D)
| |Laas (Südtirol)
|-|-
|-|-
! Ausmaße
! Ausmaße
| |Höhe 2,12 m
| |250x24 cm
|-|-
|-|-
! Material / Technik
! Material / Technik
| |Bildhauerei
| |Marmorsand, Etempera auf Leinen
|-|-
! Marmorsorte
| |LASA VENATO CEVEDALE®
|-|-
|-|-
! Credits
! Credits
| |©Frank Teufel
| |© Frank Bauer, München
|}
|}
|}
|}
== Weitere Werke von [[Jörg Hofer]] ==
== Weitere Werke von [[Jörg Hofer]] ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
Hofer_Joerg - Wasserfall ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Wasserfall]]''
Jörg Hofer - Ohne Titel 01 ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Ohne Titel 1]]''
Jörg Hofer - Ohne Titel 01 ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Ohne Titel 1]]''
Jörg Hofer - Permafrost. ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Permafrost]]''
Jörg Hofer - Permafrost. ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Permafrost]]''

Version vom 9. September 2024, 14:54 Uhr

Wassserfall
Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Jörg Hofer
Name Wasserfall
Staat / Ort Italien - Laas
Jahr 1983
Standort Laas (Südtirol)
Ausmaße 250x24 cm
Material / Technik Marmorsand, Etempera auf Leinen
Credits © Frank Bauer, München

Weitere Werke von Jörg Hofer