Unity: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="artist_tbl" !colspan="2"|none |- | none || {| class="wikitable" ! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span> |- ! Künstler/in | |Kurt Baumann |- ! Name | |eingerahmt |- ! Jahr | |2021 |- ! Standort | |Aarwangen (CH) |-|- ! Material / Technik | |Pflasterstein Laaser Marmor, Fragmente<br>Lösekissen verschweißt/Materialbild |-|- ! Credits | |©Kurt Ba…“)
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="artist_tbl"
{| class="artist_tbl"
!colspan="2"|[[File:eingerahmt 1.jpg|none]]
!colspan="2"|[[File:look at me 2.jpg|none]]
|-
|-
| [[File:eingerahmt 1.jpg|none]] ||  
| [[File:look at me 2.jpg|none]] ||  
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span>
! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span>
Zeile 10: Zeile 10:
|-
|-
! Name
! Name
| |eingerahmt
| |Look at me
|-
|-
! Jahr
! Jahr
Zeile 17: Zeile 17:
! Standort
! Standort
| |Aarwangen (CH)
| |Aarwangen (CH)
|-
! Ausmaße
| |50x50x70 cm
|-|-
|-|-
! Material / Technik
! Material / Technik
| |Pflasterstein Laaser Marmor, Fragmente<br>Lösekissen verschweißt/Materialbild
| |Lösekissen rot lackiert, Marmorplatten Laaser Marmor
|-|-
|-|-
! Credits
! Credits
Zeile 25: Zeile 28:
|}
|}
|}
|}
Der "Lasamarmorpflasterstein" setzt sich in Szene, einmal nicht auf einer fantastischen Piazza, sondern als "Bild", als Mikrolandschaft, eingefasst in verschweißte Originallösekissenfragmente.
Das Lösekissen - eingesetzt als marmorabspaltendes "Gerät" - ruht entspannt in leuchtendem Rot auf dem edlen Marmorsockel und zieht alle Blicke auf sich.
== Weitere Ansicht des Werks ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
look at me 4.jpg|''Look at me''
</gallery>
 
== Weitere Werke von [[Kurt Baumann]] ==
== Weitere Werke von [[Kurt Baumann]] ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
<gallery widths="150" heights="150" class="center">

Version vom 7. Juli 2024, 10:48 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Kurt Baumann
Name Look at me
Jahr 2021
Standort Aarwangen (CH)
Ausmaße 50x50x70 cm
Material / Technik Lösekissen rot lackiert, Marmorplatten Laaser Marmor
Credits ©Kurt Baumann

Das Lösekissen - eingesetzt als marmorabspaltendes "Gerät" - ruht entspannt in leuchtendem Rot auf dem edlen Marmorsockel und zieht alle Blicke auf sich.

Weitere Ansicht des Werks

Weitere Werke von Kurt Baumann