Gestern Heute Morgen - Skulptur "Politik": Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="artist_tbl" !colspan="2"|none |- | none || {| class="wikitable" ! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span> |- ! Künstler/in | |Künstlergruppe SCHAUM |- ! Name | |Gestern Heute Morgen - Skulptur "Politik" |- ! Staat / Ort | |Deutschland |- ! Jahr | |2016-2018 |- ! S…“)
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 20: Zeile 20:
! Standort
! Standort
| |Rostock (D)
| |Rostock (D)
|-
! Ausmaße
| |Skulptur "Politik" 32x32x120 cm
|-
|-
! Material / Technik
! Material / Technik
Zeile 28: Zeile 31:
|}
|}
|}
|}
== Weitere Werke von [[Harald Weiskopf]] ==
Sieger des Kunstwettbewerbes "Erinnern und Mahnen an Rostock-Lichtenhagen 1992"<br>Autorenquelle: ©Artist Collective SCHAUM [http://www.rostock-lichtenhagen-1992.de/ www.rostock-lichtenhagen-1992.de]
== Weitere Werke von der [[Künstlergruppe SCHAUM]] ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
Widderkopf - Harald Weiskopf.jpg|''[[Widderkopf]]''
Selbstjustiz_Rostock ©Künstlergruppe SCHAUM_zugeschnitten.jpg|''[[Gestern Heute Morgen - Skulptur "Selbstjustiz"]]
Christus - Harald Weiskopf.jpg|''[[Christus]]''
Staatsgewalt_Rostock ©Künstlergruppe SCHAUM zugeschnitten.jpg|''[[Gestern Heute Morgen - Skulptur "Staatsgewalt"]]
Drei Welten Skulptur - Harald Weiskopf.JPG|''[[Drei Welten Skulptur]]''
Medien_Rostock ©Künstlergruppe SCHAUM.jpg|''[[Gestern Heute Morgen - Skulptur "Medien"]]
Kanister - Harald Weiskopf.jpg|''[[Kanister]]''
Gesellschaft_Rostock ©Künstlergruppe SCHAUM zugeschnitten.jpg|''[[Gestern Heute Morgen - Skulptur "Gesellschaft"]]
Murmeltier  - Harald Weiskopf.jpg|''[[Murmele]]''
Künstlergruppe SCHAUM.jpg|''[[Gestern Heute Morgen - Skulptur "Empathie"]]
Schwangere - Harald Weiskopf - Foto Martin Lugger.jpg|''[[Schwangere]]''
</gallery>
</gallery>

Aktuelle Version vom 9. Oktober 2024, 11:54 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Künstlergruppe SCHAUM
Name Gestern Heute Morgen - Skulptur "Politik"
Staat / Ort Deutschland
Jahr 2016-2018
Standort Rostock (D)
Ausmaße Skulptur "Politik" 32x32x120 cm
Material / Technik LASA BIANCO STATUARIO
Credits © Artist Collective

Sieger des Kunstwettbewerbes "Erinnern und Mahnen an Rostock-Lichtenhagen 1992"
Autorenquelle: ©Artist Collective SCHAUM www.rostock-lichtenhagen-1992.de

Weitere Werke von der Künstlergruppe SCHAUM