Bussard: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="artist_tbl" !colspan="2"|none |- | none || {| class="wikitable" ! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span> |- ! Künstler/in | |Bernhard Grassl |- ! Name | |Steinbilder 1 |- ! Staat / Ort | |Italien - Laas |- ! Jahr | |2019 |- ! Standort | |Laas (Südtirol) |- ! Ausmaße | |40x40 cm |-|- ! Material / Technik | |Laaser Mar…“)
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="artist_tbl"
{| class="artist_tbl"
!colspan="2"|[[File:Steinbilder 40x40cmx3 2019.jpg|none]]
!colspan="2"|[[File:Bussardkopf - Harald Weiskopf.jpg|none]]
|-
|-
| [[File:Steinbilder 40x40cmx3 2019.jpg|none]] ||  
| [[File:Bussardkopf - Harald Weiskopf.jpg|none]] ||  
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span>
! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span>
|-
|-
! Künstler/in
! Künstler/in
| |[[Bernhard Grassl]]
| |[[Harald Weiskopf]]
|-
|-
! Name
! Name
| |Steinbilder 1
| |Bussard
|-
|-
! Staat / Ort
! Staat / Ort
| |Italien - Laas
| |Österreich
|-
|-
! Jahr
! Jahr
| |2019
| |2020
|-
|-
! Standort
! Standort
| |Laas (Südtirol)
| |Lienz (A)
|-
|-
! Ausmaße
| |40x40 cm
|-|-
! Material / Technik
! Material / Technik
| |Laaser Marmor
| |Laaser Marmor
|-
! Credits
| |© Martin Lugger Photography
|}
|}
|}
|}
== Weitere Werke von [[Bernhard Grassl]] ==
== Weitere Werke von [[Harald Weiskopf]] ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
Steinbilder 40x40cmx3 2019 (2).jpg|''[[Steinbilder 2]]''
Widderkopf - Harald Weiskopf.jpg|''[[Widderkopf]]''
Stele H1,8m.jpg|''[[Stele 1]]''
Christus - Harald Weiskopf.jpg|''[[Christus]]''
Stele H2,3m 2010.JPG|''[[Stele 2]]''
Drei Welten Skulptur - Harald Weiskopf.JPG|''[[Drei Welten Skulptur]]''
Stele H1,6m 2009.jpg|''[[Stele 3]]''
Kanister - Harald Weiskopf.jpg|''[[Kanister]]''
Steinbilder 30x30cm x3  2004.jpg|''[[Steinbilder 3]]''
Murmeltier  - Harald Weiskopf.jpg|''[[Murmele]]''
Steinbild 40x40cm 2003.jpg|''[[Steinbild 1]]''
Schwangere - Harald Weiskopf - Foto Martin Lugger.jpg|''[[Schwangere]]''
Steinbild 80x80cm 2003.jpg|''[[Steinbild 2]]''
Steinbild 80x80cm 2002.jpg|''[[Steinbild 3]]''
Skulptur H80cm1992.jpg|''[[Skulptur]]''
</gallery>
</gallery>

Aktuelle Version vom 8. Oktober 2024, 20:07 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Harald Weiskopf
Name Bussard
Staat / Ort Österreich
Jahr 2020
Standort Lienz (A)
Material / Technik Laaser Marmor
Credits © Martin Lugger Photography

Weitere Werke von Harald Weiskopf