Wasserfall: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="artist_tbl"
{| class="artist_tbl"
!colspan="2"|[[File:23003.jpg|none]]
!colspan="2"|[[File:Hofer_Joerg - Wasserfall ©Frank Bauer, München.jpg|Wasserfall]]
|-
|-
| [[File:23003.jpg|none]] ||  
| [[File:Hofer_Joerg - Wasserfall ©Frank Bauer, München.jpg|Wasserfall]] ||  
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span>
! colspan="2" | <span style="font-size: larger;">Informationen zum Kunstwerk</span>
Zeile 10: Zeile 10:
|-
|-
! Name
! Name
| |23003
| |Wasserfall
|-
! Staat / Ort
| |Italien - Laas
|-
|-
! Jahr
! Jahr
| |2023
| |1983
|-
|-
! Standort
! Standort
| |Tuttlingen (D)
| |Laas (Südtirol)
|-|-
|-|-
! Ausmaße
! Ausmaße
| |Höhe 2,12 m
| |250x24 cm
|-|-
|-|-
! Material / Technik
! Material / Technik
| |Bildhauerei
| |Marmorsand, Eitempera auf Leinen
|-|-
! Marmorsorte
| |LASA VENATO CEVEDALE®
|-|-
|-|-
! Credits
! Credits
| |©Frank Teufel
| |Frank Bauer, München
|}
|}
|}
|}
== Weitere Werke von [[Jörg Hofer]] ==
== Weitere Werke von [[Jörg Hofer]] ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
Jörg Hofer - Ohne Titel 01 ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Ohne Titel 1]]''
Jörg Hofer - Ohne Titel 01 ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Wasser & Fels]]''
Jörg Hofer - Permafrost. ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Permafrost]]''
Jörg Hofer - Permafrost. ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Permafrost]]''
Jörg Hofer - Schneegestöber ©Frank Bauer, München (2).jpg|''[[Schneegestöber]]''
Jörg Hofer - Schneegestöber ©Frank Bauer, München (2).jpg|''[[Schneegestöber]]''
Zeile 39: Zeile 39:
Jörg Hofer - Treibeis ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Treibeis]]''
Jörg Hofer - Treibeis ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Treibeis]]''
Jörg Hofer - Wasser und Fels ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Roter Fels]]''
Jörg Hofer - Wasser und Fels ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Roter Fels]]''
Jörg Hofer - Ohne Titel 02 ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Ohne Titel 2]]''
Jörg Hofer - Ohne Titel 02 ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Ohne Titel]]''
Jörg Hofer - Mikrokosmos - Makrokosmos 1998 ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Mikrokosmos / Makrokosmos]]''
Jörg Hofer - Mikrokosmos - Makrokosmos 1998 ©Frank Bauer, München.jpg|''[[Mikrokosmos / Makrokosmos]]''
Jörg Hofer_4 Elemente, 1998, 48 x 136cm ©Frank Bauer München cutted.jpg|''[[4 Elemente]]''
Jörg Hofer_4 Elemente, 1998, 48 x 136cm ©Frank Bauer München cutted.jpg|''[[4 Elemente]]''
Jörg Hofer - Stele 1983.jpg|''[[Stele]]''
Jörg Hofer - Stele 1983.jpg|''[[Stele]]''
Jörg Hofer - Flechte & Mose 1992.jpg|''[[Flechten & Mose]]''</gallery>
Jörg Hofer - Flechte & Mose 1992.jpg|''[[Flechten & Moose]]''</gallery>

Aktuelle Version vom 10. September 2024, 10:56 Uhr

Wasserfall
Wasserfall
Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Jörg Hofer
Name Wasserfall
Staat / Ort Italien - Laas
Jahr 1983
Standort Laas (Südtirol)
Ausmaße 250x24 cm
Material / Technik Marmorsand, Eitempera auf Leinen
Credits Frank Bauer, München

Weitere Werke von Jörg Hofer