Eingerahmt: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 17: Zeile 17:
! Standort
! Standort
| |Aarwangen (CH)
| |Aarwangen (CH)
|-
! Ausmaße
| |21x21x8 cm
|-|-
|-|-
! Material / Technik
! Material / Technik
| |Pflasterstein Laaser Marmor, Fragmente<br>Lösekissen verschweißt/Materialbild
| |Pflasterstein Laaser Marmor, Fragmente Lösekissen verschweißt/Materialbild
|-|-
|-|-
! Credits
! Credits
Zeile 25: Zeile 28:
|}
|}
|}
|}
Der "Lasamarmorpflasterstein" setzt sich in Szene, einmal nicht auf einer fantastischen Piazza, sondern als "Bild", als Mikrolandschaft, eingefasst in verschweißte Originallösekissenfragmente.
== Weitere Werke von [[Kurt Baumann]] ==
== Weitere Werke von [[Kurt Baumann]] ==
<gallery widths="150" heights="150" class="center">
<gallery widths="150" heights="150" class="center">

Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 10:40 Uhr

Informationen zum Kunstwerk
Künstler/in Kurt Baumann
Name eingerahmt
Jahr 2021
Standort Aarwangen (CH)
Ausmaße 21x21x8 cm
Material / Technik Pflasterstein Laaser Marmor, Fragmente Lösekissen verschweißt/Materialbild
Credits ©Kurt Baumann

Der "Lasamarmorpflasterstein" setzt sich in Szene, einmal nicht auf einer fantastischen Piazza, sondern als "Bild", als Mikrolandschaft, eingefasst in verschweißte Originallösekissenfragmente.

Weitere Werke von Kurt Baumann