Geschichte: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Lasa Marmo Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 290: | Zeile 290: | ||
|- | |- | ||
|2010 | |2010 | ||
|[[ | |[[Neuer Portalkran: Modernisierung der Laaser Marmorindustrie beginnt]] | ||
|- | |||
|2011 | |||
|[[Vereinfachung: Aus der Aktiengesellschaft wird eine GmbH]] | |||
|- | |||
|2012 | |||
|[[Die Lasa sichert sich den größten Auftrag ihrer Firmengeschichte]] | |||
|- | |||
|2013 | |||
|[[Gute Auftragslage: Weitere Großprojekte trotz Großauftrag]] | |||
|- | |||
|2014 | |||
|[[Marmorsplitt für neue Böden am Münchner Hauptbahnhof]] | |||
|- | |||
|2015 | |||
|[[Marmor Plus eröffnet die "Laaser Marmorwelt"]] | |||
|- | |||
|2016 | |||
|[[Der WTC Transportation Hub in New York wird eröffnet]] | |||
|- | |||
|2017 | |||
|[[Weißwasserbruch: Jungfernflug eines weißen Riesen]] | |||
|- | |||
|2018 | |||
|[[Die Lasa Marmo feiert ihr 90jähriges Bestehen]] | |||
|- | |||
|2019 | |||
|[[Erstes Projekt mit digitaler Planung fertiggestellt]] | |||
|- | |||
|2020 | |||
|[[Die Lasa Marmo erhält die Auszeichnung "Historischer Betrieb Italiens"]] | |||
|- | |||
|2021 | |||
|[[Lasa Marmo wird historische Marke von nationalem Interesse]] | |||
|- | |||
|2022 | |||
|[[EU-Forschungsprojekt sichert Auftrag zur Erneuerung der Fassade der Finlandia-Halle]] | |||
|} | |} | ||